адрес 111033, г. Москва, улица Золоторожский Вал, дом 32, строение 2, подъезд 1, офис 107, БЦ AU-ROOM
  График работы: пн-пт с 10 до 18
basket
Игорь Нагаев на форуме ФИНМАРКЕТА в Екатеринбурге 16 и 17 мая 2023г.
Дата мая 23, 2023

Игорь Нагаев на форуме ФИНМАРКЕТА в Екатеринбурге 16 и 17 мая 2023г.

16 и 17 мая на двух площадках Екатеринбурга состоялся форум «ФИНМАРКЕТ. Коротко о деньгах».

«Финмаркет» — крупнейший форум о деньгах в России. Событие изначально было задумано как узкоспециализированное мероприятие для предпринимателей и инвесторов, но желающих послушать, что будет с экономикой страны завтра и что делать с деньгами сейчас, оказалось так много, что «Финмаркет» приобрел совершенно новые масштабы. При поддержке правительства Свердловской области, администрации г. Екатеринбурга и СОФПП, были подняты темы в рамках проекта, которые оказались близки самой разнообразной публике — бизнесменам и стартаперам, начинающим и опытным инвесторам, самозанятым и всем тем, кто хочет научиться зарабатывать больше.
Честно о текущей ситуации.

На «Финмаркет» организаторы привлекли мощных спикеров, за плечами которых огромный опыт и глубокое понимание происходящих в стране и мире экономических процессов. В первый день форума 16 мая выступил Андрей Нечаев, бывший министр экономики новой России, который подхватил страну в начале кризисных 90-х. Без прикрас он рассказал, что текущая ситуация сложная. Падение реальных доходов населения, санкционное давление, отток капитала, инфляция, катастрофический дефицит в некоторых отраслях экономики, медленный рост производительности труда — всё это ударило по людям и малому и среднему бизнесу. Андрей Нечаев на форуме подчеркнул, что в текущих условиях делать ставку надо на малый и средний бизнес, и при этом пожелал предпринимателям мужества и оптимизма, без которого, по его словам, невозможно ведение бизнеса в России.
Занятно и увлекательно об экономике поговорил харизматичный аналитик и телеведущий Даниил Бабич.

Евгений Копелян, председатель комитета промышленной политики и развития предпринимательства администрации Екатеринбурга, тоже подчеркнул, что малый и средний бизнес в Свердловской области — это существенная сила, и власти готовы способствовать дальнейшему развитию предпринимательства в городе и регионе.

— Предпринимательство — такая сфера, которую 75 лет пытались искоренить, но это так и не получилось, — рассказал директор СОФПП Валерий Пиличев.

Куда двигаться дальше. Повестку мероприятия СОФПП формировал исходя из запросов предпринимателей. Общеэкономические вопросы, прогнозы, поиск ресурсов и выбор финансовой стратегии на ближайшее будущее стали ключевыми темами форума. Лейтмотивом выступлений был поиск ответа на вопрос: куда сейчас двигаться бизнесу? Много внимания уделили финансовым тенденциям и цифровизации бизнеса.

Спикер Игорь Нагаев, аналитик, финансист, эксперт в сфере международных отношений, выступил с программой «Цифровой рубль: зачем он бизнесу и населению?»

Инновации, технологии и новые удобные сервисы — то, на что спикеры рекомендуют делать ставку малому и среднему бизнесу. Теме цифровизации было посвящено большое пленарное заседание, на котором спикеры рассказали, чего удалось достичь уже сейчас и к чему готовиться предпринимателям в ближайшем будущем.

Представители финансового сектора рассказали о новых онлайн-сервисах для бизнеса, цифровых инвестиционных платформах, цифровом рубле, экосистемах для бизнеса и импортозамещении в сфере IT.

— Рынок меняется, и мы хотим соответствовать, — подчеркнул директор направления «Финтех» «СКБ Контур» Сергей Возчиков. — Все наши сервисы мы хотим сделать взаимосвязанными и трансформировать их в единую экосистему, которая действительно поможет облегчить ведение бизнеса. Переход в «цифру», использование новых финансовых инструментов и освоение новых технологий на сегодняшний день позволят предпринимателям адаптироваться в текущей ситуации и продолжать рост и развитие. И форум «Финмаркет» показал, что окошки возможностей для малого и среднего бизнеса есть, как и компании, организации, готовые оказать им финансовую и технологическую поддержку.

 

 

 

Мы рекомендуем

Смотреть еще
×
Написать в Telegram:
Если у вас на компьютере установлено приложение Telegram Desktop, то просто перейдите по этой ссылке и напишите нам.
Альтернативный способ:
Установите и откройте Telegram, найдите контакт
и напишите нам.
×
Написать в WhatsApp:
Если у вас на компьютере установлено приложение WhatsApp, то просто перейдите по этой ссылке и напишите нам.
Альтернативный способ:
Внесите этот номер в адресную книгу своего телефона:
+79915953708
Установите и откройте WhatsApp, найдите созданный контакт и напишите нам.
×
Написать в Viber:
Если у вас на компьютере установлено приложение Viber, то просто перейдите по этой ссылке и напишите нам.
Альтернативный способ:
Внесите этот номер в адресную книгу своего телефона:
+79915953708
Установите и откройте Viber, найдите созданный контакт и напишите нам.
×
Написать в Skype:
Если у вас на компьютере установлен Telegram Skype, то просто перейдите по этой ссылке и напишите нам.
Альтернативный способ:
Установите и откройте Skype, найдите контакт
и напишите нам.
×
Написать в Apple чат:
Если у вас компьютер или устройство от Apple, то просто перейдите по этой ссылке и напишите нам.
Альтернативный способ:
Перейдите на наш сайт с любого устройства от Apple и кликните на данную иконку, чтобы начать чат.
×
Хотите, перезвоним Вам
в удобное время?
обратный
звонок